Вице-президент АТОР: "Когалымавиа" - одна из лучших авиакомпаний в РФ

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил в воскресенье РИА Новости, что считает "Когалымавиа" (Metroget) одной из лучших и финансово стабильных частных авиакомпаний в России.

"Когалымавиа" (Metroget) реально считается одной из лучших частных авиакомпаний в России. Она очень финансово стабильна, имеет серьезных владельцев и находится в управлении крупнейшего холдинга. Состояние этой компании по сравнению с другими просто идеальное", — сказал собеседник агентства.
Он рассказал, что авиакомпания "Когалымавиа" существует уже много лет, а с 2012 года, после ребрендинга, владельцы холдинга TH&C взяли ее к себе в управление. Горин также пояснил, что путаница с названием авиакомпании происходит потому, что остался старый флаг "Когалымавиа", но новое бренд-имя авиакомпании — Metroget. Он подчеркнул, что туроператор Brisco не является владельцем этого перевозчика, лишь выступает в роли генерального заказчика, но все они входят в групп-компанию TH&C.
"Туроператор сам по себе, а авиакомпания сама по себе, они входят в крупнейший холдинг. Поэтому говорить о какой-то экономии на самолетах несерьезно. Когда показывают сюжеты с самолетами "Когалымавиа", то большинство из них были сняты еще при старых владельцах. Новые владельцы очень серьезно занимаются авиакомпанией и не экономят ни на обслуживании, ни на экипажах", — считает Горин.
"Я опросил представителей других авиакомпаний, они все говорят, что командир корабля был гиперпрофессионалом, таких в России по пальцам можно пересчитать", — отметил эксперт и обратил внимание на то, что "тот факт, что вчера самолеты авиакомпании продолжили полеты, говорит о том, что они прошли все технические регламентные проверки".
Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

  http://ria.ru/economy/20151101/1312075511.html#ixzz3qNTQYBXf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.