Вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал ввести «семейные тарифы» на все виды транспорта

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем Telegram-канале в понедельник призвал ввести «семейные тарифы» не только в авиакомпаниях, но и для всей транспортной отрасли.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение Министерству транспорта максимально оперативно организовать работу по льготным тарифам на поездки семей с детьми и провести конкурс среди авиакомпаний. В кабмине ожидают, что льготные билеты за год смогут купить не менее 50 тысяч пассажиров. Всего на эти цели в этом году планируется выделить 1,35 миллиарда рублей.

Толстой отметил, что эта мера позволит семьям с детьми насладиться достопримечательностями и природой России по доступной цене. По его словам, многие семьи не могут позволить себе совместный отдых, а некоторые жители Восточной Сибири и Дальнего Востока ни разу в жизни не были в Москве и других регионах, поскольку это «просто непозволительная роскошь из-за неприлично дорогих билетов».

«Считаю, что подобные меры поддержки семей должны стать нормой для всей транспортной отрасли, в том числе и для РЖД — цены на железнодорожные билеты зачастую гораздо дороже авиаперелетов», — написал парламентарий.

Ранее сообщалось, что правительство компенсирует потери перевозчиков, которые участвуют в программе семейных путешествий по льготному тарифу на поездах дальнего следования. Льготный тариф рассчитывается как разница между ценой билета по выбранному маршруту в купе и 50 процентов его стоимости в плацкартном вагоне. Продавать льготные билеты начнут после проведения отбора перевозчиков для получения субсидий. На компенсации направят более 1,3 миллиарда рублей.

Фото duma.gov/pnp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.