Виза в Египет подорожала

Стоимость туристической визы в Египет с 1 мая 2014 года будет составлять 20 долларов США. Туристические власти страны уверены, что подорожание не отразится на турпотоке.

По словам министра туризма Египта Хишама Заазу, процитированного изданием Ahram Online, об  увеличении консульского сбора было сообщено заранее. Сначала власти Египта пытались увеличить стоимость визы в ноябре 2013 года, но потом было решено отложить нововведение до февраля 2014 года. В феврале заявлений властей  на эту тему не последовало и только сейчас поступило официальное сообщение об увеличении стоимости визы с 15$  до 20$ с 1 мая 2014 года.

Г-н Хишама Заазу уверен, что увеличение  сборов не должно отразиться на турпотоке в страну, хотя бы потому, что в настоящее время  египетская виза по-прежнему остается одной из самых дешевых в мире.

Египет традиционно входит в тройку лидеров направлений по популярности туров в период майских праздников. В этом году картина не изменилась – Египет наряду с Турцией, Таиландом, Тунисом и Израилем стал самым востребованным направлением для российских туристов.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».