Виза Китай подорожает на 120%

Желающим поехать в Китай приморцам теперь придется серьезно раскошелиться на визу. Консульский сбор с 8 июля вырастет больше чем в два раза.

Однократная виза обойдется жителям края уже не в 1,5 тысячи рублей, а в 3,3 тысячи, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на РИА PrimaMedia.

— По всей России в генеральных консульствах изменили цены. Это решение посольства Китая, — сказала представитель консульства КНР во Владивостоке.

Отметим, что 3,3 тысячи рублей приморцы должны будут отдать за самую простую однократную туристическую визу в Китай. За двукратную нужно будет уже заплатить 6,6 тысяч рублей (ранее консульский сбор составлял всего 3 тысячи). А для получения многократной визы приморцам теперь придется отдать почти 10 тысяч рублей (9,9 тысяч вместо прошлых 4,5 тысячи).

 РИА PrimaMedia

Консульский сбор
Фото: РИА PrimaMedia

Причем, эти цены действуют, только если заявитель готов ждать неделю, если же виза нужна срочно, стоимость будет выше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».