Виза США с 4 июня стала дороже

США с пятницы, 4 июня, увеличивает плату за оформление временных виз для иностранцев со $131 до $140. Увеличение касается заявок, поданных как на получение неиммиграционных виз, помещаемых в паспортах, так и карточек пересечения границы, выпускаемых для заявителей в Мексике, отмечается в сообщении Госдепа США. В документе отмечается, что также вводятся новые стандарты по времени оформления этих документов. "Новая структура визовых сборов компенсирует затраты на изготовление виз, которые станут более сложными в производстве. Это также потребует увеличения сроков оформления виз и принятия решений об их выдаче. Установленная 1 января 2008 года стоимость обычной визы в 131 доллар больше не покрывает затрат по ее изготовлению", - говорится в сообщении. Согласно новой схеме, заявители на получение туристической или деловой визы типа B1/B2, а также студенческой визы или визы на въезд в США по обмену (типы F, M и J) будут оплачивать сборы в размере $140. Те, кто подает заявление на выдачу виз типов H, L (для временной работы или прохождения стажировки), O (для лиц с выдающимися способностями, приглашенных в США), P (спортсмены и артисты), Q (для приезжающих в рамках культурного обмена) и R (для занимающихся религиозной деятельностью), заплатят $150. Стоимость визы невесты или жениха вырастет до $350, а для тех, кто приезжает в США для экономической деятельности - до $390.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.