Визит Президента РФ Владимира Путина в туристско-рекреационный кластер «Волжское море» в Тверской области

Президенту России Владимиру Путину в ходе его визита в туристско-рекреационный кластер «Волжское море» в Тверской области показали, как будет выглядеть особая экономическая зона «Завидово». Об этом сообщает корреспондент «Известий» Николай Иванов в понедельник, 7 ноября.

В Завидово будет построен пассажирский речной порт. С 2023 года оттуда начнут ходить круизные корабли. Добраться из Москвы до курорта по железной дороге, протяженность которой составит 15,6 км, можно будет за 1 час 20 минут.

Также Путин увидел круизный теплоход «Константин Коротков», пришвартованный в порту. Судно вместимостью 218 человек было построено в 1976 году и прошло реновацию в 2020-м. В текущем году на нем перевезли свыше 6 тыс. туристов, уточняет пресс-служба Кремля.

После окончания строительства пассажирский речной порт в Завидово будет иметь три причальных фронта. Это позволит принимать до семи круизных судов одновременно, а среднесуточный пассажиропоток превысит тысячу человек. Отмечается, что на сегодняшний день работы по объекту выполнены на сумму 1,082 млрд рублей. В общей сложности стоимость монтажных работ составляет 1,249 млрд рублей.

В июле прошлого года начался второй этап строительства речного порта в Завидово. Строительство комплекса инфраструктуры кластера «Волжское море» началось в устье реки Шоша в 2020 году. Данный проект позволит увеличить поток туристов в Верхневолжье и создать новые рабочие места.

Фото Известия.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.