Визовые барьеры сдерживают рост турпотока между РФ и Великобританией

Существующие визовые барьеры сдерживают рост турпотока между РФ и Великобританией, россияне готовы путешествовать и тратить в поездках больше, считают участники культурно-туристского форума, проходящего во вторник в Лондоне.

"За последние 10 лет объем выезжающих за рубеж российских туристов растет на 10-12% ежегодно. Несмотря на рост количества поездок в Британию на 18%, турпоток в эту страну удвоится в случае ослабления визовых барьеров для российских граждан", — сказала, выступая на организованном при содействии посольства России форуме замминистра культуры РФ Алла Манилова.

Она привела статистику, согласно которой за шесть месяцев 2013 года британцы 110 тысяч раз приезжали в Россию, что на 10% больше аналогичного периода 2012 года. Большинство поездок, по словам замминистра, совершается с деловыми целями.

"Показатели по поездкам россиян в Великобританию немного выше: за шесть месяцев прошлого года наши граждане совершили более 165 тысяч поездок в Британию, что больше аналогичного периода 2012 года на 18%. Но у нас нет сомнений в том, что британцы будут больше ездить в Россию именно с туристическими целями", — сказала замминистра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».