Визовые центры Финляндии в России откроются не раньше лета

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге 13 мая опубликовало официальную информацию, касающуюся закрытых границ и выдачи виз.

«Визовые центры Финляндии на территории России закрыты до 31 мая 2020 года, — говорится в сообщении дипмиссии. — Все документы, которые были приняты через визовый центр, можно будет получить после его открытия».

Приём документов на шенген приостановили вместе с закрытием границы — 19 марта.

«Ограничения на внешних границах, а именно ограничения на финско-российской границе, остаются в силе как минимум до 14 мая 2020 года. Дополнительной информации об открытии для туристического движения внешних границ зоны Шенгенского соглашения, включая финско-российскую границу, нет», — уведомили в Генконсульстве.

Ранее дипломаты рассказали «Фонтанке», что в связи с пандемией визы продлевать не будут, при запросе новой будут учитываться исключительные обстоятельства, которые отрезали возможность ей воспользоваться.

Фото: Фонтанка.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.