Визовый центр Испании не вводил ограничения на выдачу виз для россиян

Визовые центры Испании в России работают в нормальном режиме, информации о введении запрета на выдачу виз российским гражданам не поступало, заявили в четверг РИА Новости в испанском визовом центре.

"Нам не поступала информация о запрете выдачи виз гражданам Российской Федерации. Сейчас работа визового центра Испании и консульства Испании происходит в стандартном режиме подачи документов", — заявил собеседник агентства.

Ранее появилась информация о том, что за последний месяц возросло количество отказов со стороны Испании в выдаче шенгенских виз россиянам.

Между тем 19 марта на сайте испанского визового центра появилось объявление, в котором поясняется, что "причины отказа в визе отражены должным образом в выданном извещении, и упомянутое извещение является исчерпывающим". В случае возникновения претензий заявителям предлагается "подать апелляцию в Верховный суд Мадрида (Испания) в течение двух месяцев со дня, следующего за получением извещения об отказе".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».