Визовый центр Польши в Калининграде увеличил сервисный сбор за оформление виз и карт МПП

С 15 января 2014 года Визовый центр Польши в Калининграде увеличит сервисный сбор за оформление виз и карт МПП. Как сообщается на официальном сайте учреждения при подаче документов на визу калининградцам придётся заплатить 805 рублей, при подаче документов на МПП — 460 рублей.

При этом последнее повышение стоимости сервисного сбора произошло ровно полгода назад. С 15 июля 2013 года за оформление визы центр начал взимать 760 рублей, а при подаче документов на МПП плата составила 435 рублей.

Напомним, Визовый центр открылся в Калининграде в ноябре 2011 года на улице 1812 года. Записаться на подачу документов желающие могут на сайте или по телефону +7 4012 605433. О готовности визы клиентов оповещают по SMS.

На начало работы сервисного центра помимо консульского сбора в размере 35 евро заявителям приходилось платить 17,5 евро за шенгенскую визу и 10 евро за разрешение на малое приграничное передвижение.

«Дополнительный сервисный сбор складывается из нескольких факторов. Это зависит, в том числе и от времени работы центра. Мы готовы принимать посетителей и в праздничные, и в выходные дни, если возникнет такая необходимость. Сервис, который получают клиенты, и входит в эту стоимость», — пояснил вице-президент регионального отделения компании VFS Global по России и странам СНГ Шринараян Санкаран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 11, 2025 - 08:42

Межправительственное соглашение о безвизовом режиме между Россией и Мьянмой планируется подписать в сентябре 2025 года, сообщили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

 

Июнь 9, 2025 - 11:18

Изменения в миграционной политике Мексики в 2025 году. Они касаются незадокументированных иностранцев и иностранцев, нарушивших условия резиденции.

 

Июнь 8, 2025 - 19:52

Консульство Болгарии в Санкт-Петербурге временно приостановило приём документов на визы.

 

Июнь 8, 2025 - 07:25

Летом, с повышением спроса на путешествия, растет число заявлений на визы разных стран.