Визовый центр Польши снова поднимает цены на услуги по оформлению виз и карт МПП

Сервисно-визовый центр Польши в Калининграде в очередной раз увеличивает стоимость оформления проездных документов. С третьего марта за приём документов на визу придётся заплатить 860 рублей, на карту МПП — 490 рублей.

Как сообщается на официальном сайте оператора визового центра — VFS Global, причиной подорожания стало увеличение курса евро по отношению к рублю.

Это уже второй рост цен на оформление проездных документов через посредника за 2014 год. Ранее сбор за оформление визы составлял 805 рублей, за карту МПП — 460 рублей.

Стоит отметить, что большую часть виз и карт Генеральное консульство Польши в Калининграде оформляет именно через этот центр. Так, в 2013 году дипломатическое ведомство выдало более 111 тысяч виз и около 176,5 тысячи разрешений МПП. По мнению польской стороны, такого количества удалось достигнуть именно благодаря аутсорсингу услуг.

Напомним также, что работа компании VFS Global не раз вызывала нарекания со стороны клиентов. Более того, польские СМИ сообщали, что посредник исполняет свои обязанности не лучшим образом, тем не менее имеет самую большую прибыль от всего проекта малого приграничного передвижения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).