Визу в Индию можно будет получить в аэропорту

Индийские власти готовы уже в скором времени расширить список стран, жители которых смогут получать визу в Индию по прибытию в аэропорт, включив в этот перечень Россию.

Всего в список войдут 40 стран, в том числе Франция, Таиланд, Испания, Германия, Швеция, Украина, Казахстан, Бразилии и ЮАР, заявил министр планирования Индии Раджив Шукла агентству PTI.

Чиновник пояснил, что облегчение визового режима должно одобрить МВД страны. По его словам, МИД, Минтуризма и офис премьер-министра Индии уже дали свое согласие.

До сих пор визы по прилету получали граждане лишь 11 стран. Соответствующее соглашение у Индии действует с Японией, Финляндией, Сингапуром, Индонезией, Люксембургом, Новой Зеландией, Камбоджей, Вьетнамом, Филиппинами, Лаосом и Мьянмой.

Увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, власти Индии обещали еще в 2011 году, однако дальше обещаний дело пока не заходило.

Индия - одно из самых популярных направлений среди россиян. За туристический сезон, который длится с ноября по март, ее посещают порядка 100 тысяч наших туристов. Всего по итогам 2013 года Индия приняла около 6,8 млн иностранцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».