Визы и загранпаспорта - главные источники стресса для собирающихся в поездку россиян

Загранпаспорта и визы - самая частая причина для волнений собирающихся в путешествие россиян, в то время как остальных туристов на планете в основном беспокоит проблема выбора направления для поездки. Опрос, проведенный порталом Skyscanner среди более чем тысячи россиян, свидетельствует, что 47% респондентов считают, что получение загранпаспортов и виз являются главным источником стресса при подготовке к поездке за границу. Меж тем аналогичные исследования в других странах показали, что главным источником стресса иностранные туристы называют выбор направления - на него указал каждый третий респондент (30%). Визовые формальности волнуют лишь каждого десятого иностранного туриста, в то время как в России этот момент заставляет нервничать каждого второго путешественника. Меньше всего из-за виз переживают немцы и испанцы (по 2%), а также индийцы и индонезийцы (по 3%). К стрессовым моментам россияне также отнесли посещение аэропорта (14% опрошенных), выбор места отдыха (12%), планирование бюджета (11%), поиск дешевых авиабилетов (9%), выбор дат поездки (6%). При этом меньше всего волнений вызывают вопросы размещения - по поводу гостиниц переживает лишь 1% опрошенных россиян. Иначе обстоят дела на иностранном "фронте": аэропорты тревожат каждого четвертого (25%), мыслями о дешевых билетах забивает себе голову 24% респондентов, визам отдают должное 9%, о бюджете пекутся 5%, датами отдыха терзаются 4%, еще 3% увлеченно и самозабвенно подыскивают варианты размещения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.