Вход на территорию древнего города Помпеи будет бесплатным на Пасху

Идентичная инициатива для посещения Геркуланума, Стабии, Оплонтиса и Боскореале.

Вход на территорию древнего города Помпеи, Геркуланума и примыкающих к ним вилл, погребенных под тоннами вулканического пепла при извержении Везувия в 79 г.н.э. будет открыт и бесплатен для всех желающих в праздничное пасхальное воскресенье, как и в каждое первое воскресенье любого месяца. Посетить археологические раскопки будет возможно на следующий день после Пасхи, однако уже заплатив за вход.

Об этом сообщает сайт Министерства культуры и туризма Италии, подчеркнув, что идентичные инициативы также запланированы для археологических раскопок Стабии,Оплонтиса и Боскореале.

С 1 апреля вступает в силу летнее расписание: археологические памятники будут работать с 8:30 до 19:30.

  http://italia-ru.com/news/vkhod-territoriyu-drevnego-goroda-pompei-budet-besplatnym-paskhu-104727

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 25, 2025 - 09:48

В Северной столице появится живописный кольцевой маршрут по территории побережья Невской Губы. 

 

Май 22, 2025 - 15:18

Осаду вологодского Кирилло-Белозерского монастыря покажут 200 реконструкторов

 

Май 18, 2025 - 18:02

Информационно — туристический центр Ленинградской области провел тур для турагентов и журналистов, показав как старые, так и новые объекты, связанные с героическом историей борьбы Ленинграда за свое существование в годы Великой Отечественной  войны.

 

Май 7, 2025 - 06:03

Туристический маршрут «Героические рубежи Ленинграда», разработанный комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с туроператором «Невские сезоны», вошёл в национальный сборник туристических маршрутов «Путь героя», предназначенный для российских и иностранных путешественников.