ТО включило Ваше ТА в Федеральный реестр турагентов? Нет! Ваша деятельность с 01.01.2023 - незаконна

С 1 января 2023 года Федеральный реестр турагентов становится обязательным условием осуществления турагентской, субагентской деятельности.

Отсрочка, предоставленная постановлением Правительства № 1116 от 22.06.2022 г., согласно которому допускалось осуществление турагентской деятельности без внесения сведений о турагенте в единый федеральный реестр турагентов, субагентов до 31 декабря 2022 г., закончилась.

С 1 января договор о реализации туристского продукта, заключаемый между туристом и (или) иным заказчиком и турагентом, наряду с прочими существенными условиями, предусмотренными законом, должен содержать сведения о реестровом номере в реестре турагента.

Согласно ст. 9 ФЗ-132 «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»:
«Продвижение и реализация туристского продукта турагентом, субагентом допускаются при условии наличия сведений о турагенте, субагенте в реестре турагентов.
 Турагент осуществляет продвижение и реализацию туристского продукта по поручению туроператора.
  Поручением туроператора в целях настоящего Федерального закона признается внесение туроператором сведений о наличии договора на продвижение и реализацию туристского продукта с турагентом в реестр турагентов или подтверждение туроператором в реестре турагентов права субагента на продвижение и реализацию туристского продукта, сформированного туроператором, в случае, если туроператор наделил турагента правом заключения с субагентами договоров на продвижение и реализацию туристского продукта, предусматривающих передачу исполнения поручения на продвижение и реализацию туристского продукта.»

 

Фото belizvest.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».