"Включите звезды" вместе со Small Luxury Hotels of the World

Сотни лет звездное небо увлекало как астрономов, так и обычных людей, притягивая даже самые неискушенные взгляды, ведь людям свойственно интересоваться загадками, которые скрывает Вселенная. Многие отели SLH предлагают гостям полюбоваться небом с помощью телескопов и в полной мере ощутить величие природы.

Отель Grand Hotel Parkers в Неаполе в Италии разработал специальное предложение на 2015 год под названием « …e accendiamo le stele», что в переводе означает «включите звезды». В полночь в отеле будет выключен весь электрический свет, и гости смогут полюбоваться на небосвод над заливом Неаполя. Согласно астрономическому календарю звездопадов гости смогут увидеть сотни падающих звезд под названием Nessun Dorma («Пусть никто не спит»)

Отель Spa Village Tembok Bali' предлагает необычный способ понаблюдать за звездами. Посетители отеля смогут испытать неповторимые ощущения, лежа на водном матраце и слушая специально подобранную умиротворяющую музыку, один на один с необъятной Вселенной. Предложение «Наблюдение за мерцанием звезд» сочетает в себе очарование природы и музыкальные технологии и станет лучшим способом провести вечер.

Отель Gaya Island Resort приглашает на вечеринку Bajau Laut Beach BBQ на живописном заливе Малохом. Гости попадут на самый настоящий пир и во время ужина, приготовленного на горячих углях на гриле, смогут понаблюдать за ночным небом с помощью телескопов.

Rosapetra Spa Resort в Доломитовых Альпах предлагает посетителям «прикоснуться к небу» в обсерватории Гельмута Ульриха в Коль Друсцие. Во время 90-минутной экскурсии гости увидят небесные тела, Луну, планеты, двойные звезды, туманности и галактики. Посещение обсерватории подарит вам незабываемые впечатления, ведь она располагается на высоте 1780 метров от подножья горы Тофана.

В отеле Trout Point Lodge канадской провинции Новая Шотландия уже на протяжении трех лет организуют экскурсии в сопровождении астрономов. Здесь установили смотровую площадку с современными оптическими приборами. Отель располагается в практически неосвещенной местности, поэтому ничто не помешает наблюдать за ночным небом. Новая деревянная смотровая площадка находится на берегу реки вдалеке от леса, на высоте примерно 12 метров с обозрением в 360 градусов. Она была построена при участии известного астрофизика Антониа Барела Перез из Канарского института астрофизики, эксперта в строительстве обсерваторий.

Trout Point Lodge предлагает гостям новейшую оптическую технику. Посетители могут воспользоваться солнечным телескопом Coronado 60 мм для наблюдения за солнечной активностью днем, телескопом Meade 250 мм и Celestron 130 мм, компьютерными телескопами и астрономическими биноклями.

Если вы предпочитаете городские отели, забронируйте номер в The Capital Hotel & Apartments в Лондоне, который расположен рядом с Гринвичской королевской обсерваторией. Здесь можно посмотреть на звезды, посетить единственный в Лондоне планетарий и прикоснуться к астероиду, возраст которого составляет 4,5 миллиарда лет.

Kandolhu Island в Мале предлагает гостям мощный телескоп Celestron NexStar 8SE, с помощью которого можно рассмотреть Млечный Путь. Из отеля Casa Angelina в Амальфи днем открываются живописные виды на море, городок Позитано и остров Капри. Ночью бескрайнее море сменяет необъятное небо, за которым можно понаблюдать в телескоп.

Не все гости любят проводить все свободное время на террасе, поэтому отель LAND Vineyard в Португалии предлагает номера с видом на небо. Прозрачный потолок в спальнях позволит гостям в буквальном смысле слова «спать под звездами».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.