Вкус, цвет и звук японской глубинки

Путешественникам вряд ли удастся понять Японию до конца, но ощутить её дыхание, почувствовать неповторимость Востока, можно. Для этого достаточно отправиться из мегаполиса в японскую глубинку. Каждая из префектур уникальна своей культурой, традициями, ремёслами и достопримечательностями. Российских туристов могут заинтересовать префектуры Симанэ и Тоттори, которые расположены в непосредственной близости от дальневосточных регионов России. Это настоящая душа Японии: здесь начинаешь верить в сказки, на узких улочках с неторопливым ритмом жизни можно растянуть время, а чудеса становятся обыденным делом. Способствуют этому храмы, кухня, герои манга, природа.

Префектуры можно «попробовать» на вкус. Это будет вкус гречневой лапши соба и тофу, японского чая и сладостей, сакэ и пива, рыбы и морепродуктов, а также знаменитых не только в Японии, но и за её пределами груш и арбузов. Префектуры можно «попробовать» на ощупь, пытаясь повторить искусство местных мастеров. Туристов приглашают заняться изготовлением масок для танцев и росписью керамических изделий. Можно попытаться нанести узор на будущее лаковое изделие или изготовить бумагу Инсю Васи, удивительно мягкую, тонкую и прочную. Популярны мастер-классы по приготовлению местных сладостей.

Если вы хотите насладиться природой, достаточно отправиться на чудесные пляжи или в дюны Тоттори, сформировавшиеся более 30 тысяч лет тому назад, полюбоваться на экзотических птиц в Фогель-парке, увидеть мириады светлячков на рисовых полях и встретить восход солнца на горе Дайсэн.

Ещё одно «лицо» Симанэ и Тоттори – многочисленные и неповторимые фестивали и праздники. Фестиваль пионов и выставка хризантем поражают красотой цветов и разнообразием красок, фестиваль фейерверков расцвечивает ночное небо волшебными шарами, отражающимися в водной глади моря. На фестивале Сян Сян можно увидеть, как несколько сотен человек выполняют танец с зонтиками. Фестиваль порта Сакаиминато – настоящий морской парад, во время которого более сотни рыбацких судов с паланкинами и барабанами на борту выходят в акваторию порта.

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/photo-reports/content/15917

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.