Владелец катера в Петербурге пойдет под суд за катание туристов без лицензии

Владелец катера стал фигурантом уголовного дела за катание туристов без лицензии по рекам и каналам Петербурга, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР в пятницу.

По данным следствия, 9 мая 2015 года владелец катера "Витязь" Андрей Сагинадзе осуществлял экскурсионную прогулку на катере по рекам и каналам Петербурга. В момент прогулки на судне разместилось 12 пассажиров, в том числе несовершеннолетние дети. Катер был остановлен для проверки сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС вместе с транспортными полицейскими.

"Выяснилось, что А.Сагинадзе не получил специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и перед посадкой не произвел инструктажа пассажиров по правилам поведения на судне для обеспечения их безопасности. На борту катера на 12 пассажиров имелось лишь десять спасательных жилетов, что создавало потенциальную опасность для людей", — говорится в сообщении СКР.

В отношении А.Сагинадзе возбудили дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.