Владельцам планшетов будет проще искать дешевые авиабилеты

Туристический поисковик Aviasales.ru вслед за приложениями для iPhone, iPad и Android-смарфонов представляет приложение для планшетных устройств на платформе Android, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в компании Aviasales в среду.

Новое приложение позволяет найти и купить авиабилет, сравнив его цену в 40 агентствах и у 728 авиакомпаний. Таким образом, пользователь получает максимально низкую цену из возможных.

"Мы уверены, что с появлением специальной версии приложения Aviasales.ru для Android-планшетов, у пользователей будет больше возможностей для планирования путешествий", - отметил руководитель направления Мобильные платформы и приложения Иван Козлов.

В новом приложении туристического поисковика доступны такие популярные функции как Карта цен и Календарь цен.

"Необходимость создания отдельного приложения для таблеток вызвана особенностями пользовательского поведения", - рассказали в Aviasales.

Статистика свидетельствует, что на долю таблеток приходится большее количество международных вылетов. Например, топ направлений с iPad выглядит следующим образом: Киев, Барселона, Тель-Авив. В то же время смартфон-юзеры чаще летают в Петербург, Киев и Сочи.

"Очевидно, что планшет, как минимум, в силу размеров, более приспособлен для онлайн-шоппинга. Пользователи проводят с ним больше времени, перебирая варианты перелетов", - добавил И.Козлов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание