У владельцев арендного жилья в Испании растут дивиденды

Сектор летней аренды жилья в Испании вырос в 2013-м на 13,4% - по сравнению с предыдущим годом, свидетельствует интернет-ресурс homelidays. В абсолютных цифрах востребованность курортных резиденций выражается в количестве 358.458 зарегистрированных заявок. Более половины из них сделаны англичанами, французами и самими испанцами, предпочитающими проводить летний отпуск не в гостиницах, а в арендованных апартаментах.

На долю британцев приходится самый большой сектор летней аренды недвижимости - 112.457 заявок на съемное отпускное жилье в Испании. Следом идут французские туристы (67.152 заявок) и чуть отстают от них испанцы (60.569). На четвертом месте находятся голландцы, которые не только демонстрируют растущую тенденцию увеличения интереса к проживанию во время каникул в съемном частном жилье, но и четко обозначили свои географические предпочтения. Граждане Нидерландов стремятся располагаться на отдых в таких уголках испанского Средиземноморья, как Льорет-дель-Мар (Коста Брава), Кальпе и Альтеа (Коста Бланка), Нерха (Коста-дель-Соль) – более 50% заявок приходится именно на эти зоны.

Французским туристам ближе каталонские пляжи: Льорет-дель-Мар, Ситжес, Барселона. Датчане и шведы, которые также увеличили спрос на аренду жилья в Испании (на 2%), облюбовали Нерху и Фуэнхиролу. А в общем зачете по популярности лидирует Андалусия – 46% от всего арендованного жилья приходится на этот регион.

По мнению экспертов, в 2014 году испанский рынок аренды отпускного жилья будет расти: только за первый месяц текущего года было получено более 30 тысяч запросов на бронирование квартир и апартаментов для отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.