Владельцев частных гостиниц освободили от налога на имущество

Новый закон об исчислении налога на недвижимость освобождает от его уплаты владельцев частных гостиниц.

«Мы умышленно исключили отсюда гостиницы, так как нам важно развивать гостиничный бизнес в Подмосковье. Мы хотим сделать Подмосковье туристической "Меккой" нашей страны. Нам есть, что показать, поэтому мы будем развивать, и поддерживать гостиничный бизнес, и не будем облагать его налогом», — приводит информационное агентство слова Никиты Чаплина.

В начале октября внесены изменения в Налоговый кодекс. Со следующего года начнется переход к исчислению налога на имущество исходя из кадастровой оценки недвижимости. Поправки также дали регионам право самостоятельно определять ставки налога в рамках отведенных общих границ. Вчера Мособлдума одобрила в целом проект закона "О единой дате начала применения на территории Московской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».