Владельцев пассажирских судов запутали хозяева петербургских причалов

Владельцы пассажирских судов Петербурга находятся в состоянии неопределенности из-за того, что причалы и спуски к городским водоемам в очередной раз меняют баланссодержателя. Об этом на встрече с журналистами заявил президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга Евгений Зубарев, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Зубарева, за последние несколько лет причалы меняли хозяев трижды: переходили от «Мостотреста» к КУГИ, затем от КУГИ в ГУ «Управление водного транспорта», сейчас вновь переводятся от ГУ «Управление водного транспорта» к КУГИ. «Это не позволяет судоходным компаниям строить суда у причалов, развиваться долгосрочно», - признал Зубарев. С ним солидарны и представители перевозчиков. «На 27 спусков к воде у компании нет договоров — из-за того, что меняют хозяина», - подтвердил директор ООО «Нева Тревел Компани» Андрей Набатов. Оформление новых документов потребует немало времени, отметил он. Гораздо удобнее в этой ситуации было бы продлить договор с новыми хозяевами причалов, а не заключать новый.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.