Владельцы парка Dreamworld решили демонтировать аттракцион, на котором погибли люди

Австралийская компания Ardent Leisure, владеющая парком развлечений Dreamworld, приняла решение демонтировать водный аттракцион, на котором в конце октября погибли четыре человека. Об этом объявила исполнительный директор компании Дебора Томас.

"В память о погибших и в знак уважения к их родным аттракцион будет демонтирован", - сообщила она журналистам.

Трагедия в парке развлечений, расположенном в курортном городе Голд-Кост (штат Квинсленд), произошла 25 октября, когда в результате технической аварии на водном аттракционе погибли четыре взрослых человека. Парк был немедленно закрыт, первоначально администрация собиралась открыть его через несколько дней, но затем объявила, что он будет оставаться закрытым по крайне мере до окончания расследования. Полиция Квинсленда завершила работу в парке в понедельник, однако в среду мэр Голд-Коста Том Тэйт призвал владельцев парка "не торопиться с открытием и сделать это только после того, как они получат согласия на это от ближайших родственников погибших".

Расположенный на востоке Австралии штат Квинсленд является популярным местом отдыха австралийцев и иностранных туристов. К числу главных туристических достопримечательностей этого штата относятся океанские пляжи Голд-Коста и многочисленные парки развлечений, крупнейшим из которых является Dreamworld.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.