«Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу 2018»

26 октября 2017 года в конференц-зале Городского туристско-информационного бюро состоялась презентация туристского потенциала Владимирской области.Мероприятие организовано Комитетом по туризму администрации Владимирской области совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В презентации приняли участие начальник отдела координации туристической деятельности и инфраструктуры Комитета по туризму администрации Владимирской области Владимир Лавров, заместитель генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Светлана Юрьева, работники органов местного самоуправления Владимирской области, ответственных за развитие туризма, а также представители туристических компаний и отелей регионов.

На презентации рассказали о туристическом потенциале края, его туристических маршрутах и продуктах, а также о запуске прямого рейса по маршруту Санкт-Петербург — Владимир. Напомним, что Владимир и Суздаль — это центральные пункты «Золотого кольца России». Здесь колыбель российской государственности и более 3,5 тысяч памятников архитектуры и искусства.

По словам Владимира Лаврова, мощнейшим стимулом для развития туризма в регионе станет предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 года.

«Масштабный проект «Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу 2018» сочетает в себе уникальное культурно-историческое наследие, интересные спортивные мероприятия и туристический потенциал России, — сказал Владимир Лавров. — Мы готовы предложить болельщикам, которые будут посещать Владимирскую область широкий спектр разнообразных культурно-исторических маршрутов, объединяющие Владимир, Суздаль, Гороховец, Вязники, Муром и другие».

В рамках проекта создадут Единый календарь событий. Различные фестивали, праздники и спортивные мероприятия и ярмарки будут проходить с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также будет создана Гастрономическая карта Владимирской области, которая включит в себя возможность путешествий на сельскохозяйственные фермы, пекарни и сыроварни.

Также на презентации представили другие проекты, помогающие стабильно наращивать поток туристов во Владимирскую область. В частности, проект «Духовные скрепы Владимирской Руси», исторические города «Малого Золотого кольца Владимирской области».

В ходе деловой сессии были налажены контакты между туристическими операторами наших регионов, в частности, обсуждались вопросы запуска прямого рейса Санкт-Петербург — Владимир, а также предложения по сотрудничеству в рамках межрегионального взаимодействия.

 

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».