Владимир Мединский: конкурентные преимущества Крыма сильно недооценены

Такое мнение глава Минкультуры России высказал в ходе поездки в Международный детский центр «Артек». По его словам, многие жемчужины Крыма долгое время находились запустении. «Сейчас мы постепенно благодаря, в первую очередь, трудолюбию сотрудников учреждений культуры, их стремлению что-то изменить к лучшему, пытаемся сделать их более туристическими и культурно-привлекательными», - отметил Владимир Мединский. «Наследие Крыма и его конкурентные преимущества пока что сильно недооценены, поэтому у Министерства культуры Крыма, Министерства туризма Крыма, Минкультуры России - работы непочатый край», - добавил глава ведомства.

«Крым, по сравнению со многими регионами России, со многими странами мира, обладает совершенно уникальным сочетанием историко-культурного наследия и огромного количества великих деятелей культуры, которые оставили свой след на полуострове, создавая здесь свои произведения», - сказал Владимир Мединский. «Это уникальное исторически сложившееся конкурентное преимущество Крыма можно сравнить с аналогичным конкурентным преимуществом Парижа, в какой-то степени с конкурентным преимуществом Рима, Венеции, Северной Италии», - подчеркнул он. По словам Министра культуры Российской Федерации, это поистине уникальная концентрация искусства и истории. «Это надо просто развивать и уметь показывать товар лицом», - заключил он.

В Крыму глава Минкультуры России Владимир Мединский посетил один из самых знаменитых детских лагерей страны - Международный детский центр «Артек». Он также принял участие в открытии аллеи юных героев-«артековцев», погибших во годы Великой Отечественной войны, ознакомился с образовательной программой в области культуры и искусства, реализуемой «РОСИЗО», пообщался с воспитанниками лагеря и вручил призы юным победителям Всероссийского конкурса «Моя картина».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.