Владимир Воробьев пояснил отношения "Натали Турс" с NT Incoming

Вечером 9 сентября корреспондент Tourdom.ru встретился с президентом «Натали Турс» Владимиром Воробьевым для того, чтобы прояснить ситуацию относительно разрыва отношений этого оператора с испанской принимающей компанией NT Incoming, которую многие до сих пор считают его «дочкой».

Именно это обстоятельство, в также внезапность принятого решения о прекращении сотрудничества, привлекло к событию внимание туробщественности как в Испании, так и в России.
Как пояснил Владимир Воробьев, с момента основания NT Incoming в 2008 году, только 50% компании принадлежали «Натали Турс». Вторая половина фирмы досталась ее руководителю Жоану Паскуалю, который до этого был топ-менеджером Serhs Tourism – эта DMC обслуживала туристов «Натали Турс» в Испании до 2008 года.
Совладение NT Incoming продолжалось до 2014 года, когда руководство «Натали Турс» приняло решение продать свою долю в компании. О подробностях сделки г-н Воробьев не захотел распространяться, однако по его сведениям, через некоторое время доля «Натали», возможно, оказалась в руках одной из испанских сетей отелей, и, по сути, NT Incoming стала аффилирована с ней.
Владимир Воробьев также сообщил, что перевод обслуживания туристов на новую DMC, JumboTours, не был запланирован заранее – это решение приняли только вечером 8 сентября, то есть буквально вчера. Обращает на себя внимание, что именно в тот же день, но в 2008 году «Натали Турс» официально объявила о прекращении сотрудничества с Serhs Tourism.
В «Натали Турс» уверены, что смена принимающего партнера пройдет для туристов безболезненно. Туроператор достиг договоренностей с JumboTours, что любые спорные ситуации будут решаться исключительно в пользу клиентов.
Отметим, что в течение дня в редакцию TourDom.ru не поступало сигналов от агентов и их клиентов о каких-либо проблемах с размещением в Испании.
Так что вполне возможно, компании действительно удастся без сбоев и накладок в крайне сжатые сроки перейти с одного принимающего партнера на другого. Впрочем, и сезон подходит к концу, что облегчает задачу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание