Владимиро-Суздальский музей-заповедник бьет рекорд по посещаемости иностранными туристами и начинает работать по программе China Friendly

Владимир-Суздальский музей-заповедник (ВСМЗ) приступил к включению объектов показа  в программу добровольной сертификации объектов туристической инфраструктуры по стандартам China Friendly («Дружественный Китаю») и развитию музея-заповедника как площадки культурного, образовательного и событийного туризма для российских и иностранных посетителей.

Число иностранных гостей, посетивших Владимиро-Суздальский музей-заповедник (ВСМЗ) с начала 2018 года уже превысило число посетителей за весь 2017 год, отмечает руководство музея. В общем потоке иностранных туристов ощутимо растет доля посетителей из КНР, число которых за 9 месяцев нынешнего года выросло на 41%. Ожидается, что по итогам 2018 года музей-заповедник может принять в два раза больше китайских туристов, чем в 2017-м.

Руководство музея приняло решение о проведении на объектах показа музейного комплекса мероприятий по адаптации соответствующих сервисов программе China friendly («Дружественный Китаю»). Первым объектом, который пройдет сертификацию станет Музей деревянного зодчества в г. Суздаль - один из самых посещаемых иностранными туристами объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В пресс-конференции примут участие директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев, Советник по культуре Посольства КНР в РФ госпожа Гун Цзяцзя, исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ» Александр Агамов.

На пресс-конференции эксперты подведут итоги туристического сезона – представят статистику по приему иностранных туристов, озвучат динамику роста доходов от обслуживания гостей, расскажут о новых проектах в сфере развития культурного, образовательного и событийного туризма.

Напомним, что в октябре этого года шестой по значимости в России музей принял миллионного посетителя в этом году.  Посещаемость объектов ВСМЗ на сегодняшний день составляет 40% от посещаемости всех музейных объектов Золотого кольца. До конца 2018 г. музей планирует принять более 1.100. 000 гостей.

 

Фото Vladmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.