Владивосток получит на инфраструктуру для туристов 215 млн рублей

Владивосток стал одним из победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров, проводимого Ростуризмом. Город получит субсидию в размере 215 млн рублей, сообщает администрация дальневосточной столицы.

По словам мэра Константина Шестакова, в первую очередь средства пойдут на создание туристской навигации. Также деньги направят на приобретение модульных туалетов, которые установят в популярных общественных местах, и архитектурную подсветку основных зданий, пишет РИА «Восток-Медиа».

Часть средств пойдет на содержание и размещение туристских киосков, например, для продажи экскурсионных туров. Кроме того, планируется провести несколько тематических ярмарок, обустроить видовые и фотозоны, уложить тактильную плитку, установить скамейки, арки.

Как сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Ростуризма, в рамках первого конкурса проектов по обустройству туристических центров был выбран 31 проект. Общая мера поддержки составит 6 млрд рублей. Реализация проектов запланирована на 2023 год.

Средства выделены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». С их помощью городам предлагают внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код.

Фото: hbh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 29, 2025 - 05:49

В статье эксперты сервиса Eаsypay.Wоrld рассмотрят доступные варианты банковских карт и платежных решений, которые работают за рубежом в 2025 году.

 

Сентябрь 15, 2025 - 06:34

ФНС РФ разъяснила, нужно ли платить туристический налог в отношении жилых помещений в многоквартирных домах, используемых для размещения туристов.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:53

С сентября в России снижаются финансовые требования к туроператорам, работающим с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией. 

 

Сентябрь 1, 2025 - 09:34

3дecь мы paccкaжeм ο нecкοлькиx нaлοгax, кοтοpыe инοcтpaнныe тypиcты дοлжны бyдyт зaплaтить пpи пοceщeнии Meкcики.