Владивосток получит на инфраструктуру для туристов 215 млн рублей

Владивосток стал одним из победителей первого конкурса проектов по обустройству туристических центров, проводимого Ростуризмом. Город получит субсидию в размере 215 млн рублей, сообщает администрация дальневосточной столицы.

По словам мэра Константина Шестакова, в первую очередь средства пойдут на создание туристской навигации. Также деньги направят на приобретение модульных туалетов, которые установят в популярных общественных местах, и архитектурную подсветку основных зданий, пишет РИА «Восток-Медиа».

Часть средств пойдет на содержание и размещение туристских киосков, например, для продажи экскурсионных туров. Кроме того, планируется провести несколько тематических ярмарок, обустроить видовые и фотозоны, уложить тактильную плитку, установить скамейки, арки.

Как сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Ростуризма, в рамках первого конкурса проектов по обустройству туристических центров был выбран 31 проект. Общая мера поддержки составит 6 млрд рублей. Реализация проектов запланирована на 2023 год.

Средства выделены в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». С их помощью городам предлагают внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код.

Фото: hbh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.