Власенко: Только 40 из 130 калининградских турфирм внесены в реестр

Об этом сенатор от Калининградской области заявил на первом заседании рабочей группы Совета Федерации по совершенствованию туристического законодательства. «Создание такой группы назрело и обусловлено банкротством ряда туристических кампаний. Перед нами стоит задача проанализировать ситуацию на рынке и выработать предложения, направленные на совершенствование законодательства о социальной ответственности бизнеса в области туризма и авиаперевозок», — пояснил Власенко. Одно из предложений, прозвучавших на заседании рабочей группы — запретить деятельность фирм, не включённых в реестр туристических организаций. «Сегодня из 130 калининградских турфирм в реестр внесены лишь около 40», — уточнил сенатор. На заседании рабочей группы было также предложено обязать туристические компании с оборотом более 100 млн. рублей проходить аудит. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе областной Думы. «Эти и другие меры контроля направлены на защиту граждан, которые не должны страдать от недобросовестных туроператоров», — считает Власенко. — Но принимая во внимание аксиому, что потребитель всегда прав, мы должны также учитывать и интересы малого бизнеса, работающего в сфере туризма. Важно, чтобы это регулирование не оставило за бортом калининградские кампании, особенно сегодня, когда мы говорим о развитии этой отрасли как одной из базовый для калининградской экономики». Николай Власенко также сообщил о том, что рабочая группа открыта для предложений по совершенствованию законодательства о социальной ответственности бизнеса в области туризма и авиаперевозок. Свои идеи калининградцы могут направлять в приемную сенатора по адресу: Калининград, Советский проспект, 13, тел (4012) 97-14-94. E-mail: uchehyk@gmail.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».