У властей нет денег на строительство велосипедной дорожки вдоль Куршской косы

Проектно-сметная документация уже давно готова. Как рассказала сегодня журналистам заместитель министра промышленности Марина Друтман, проект велосипедной дорожки, которая должна была пройти вдоль косы, уже дано прошёл все мыслимые и немыслимые экспертизы. «Мы думали, что в такой 48 км велотрассе будет заинтересован и национальный парк, во всяком случае они подтверждали свою заинтересованность. Есть и проектно-сметная документация. Было сложно, это ведь необычная территория, заповедная. Проведена масса работы», - говорит Друтман. Замминистра также выразила свою неуверенность тем, на какие средства будет построена эта дорожка. «Теперь нужно её сделать. Но стоит она очень дорого. Мы готовы дальше подавать проект, чтобы получить финансирование из европейских фондов», - заявила представитель министерства. На вопрос, какая конкретно сумма нужна на строительсто, Марина Друтман сказала, что речь идёт о сотнях миллионов рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.