Власти Британии вернули на родину более 95% клиентов Thomas Cook

Власти Великобритании вернули на родину более 95% клиентов обанкротившейся британской туристической компании Thomas Cook, в ближайшие дни репатриация продолжится, сообщило управление гражданской авиации Великобритании (CAA).

Как отмечает ведомство, в первые два дня на родину прилетели более 20% клиентов туроператора. Во вторник власти обеспечили возвращение 70 авиарейсов с 14 тысячами туристов. В среду прибудут очередные 70 рейсов. Ожидается, что операция по возвращению клиентов Thomas Cook продолжится вплоть до 6 октября.

"CAA хочет, чтобы все продолжили наслаждаться своими отпусками по мере того, как мы планируем вернуть людей домой в дни их возвращения с Thomas Cook или чуть позже", - говорится в заявлении управления.

"Мы вернули домой 95% человек в сроки их возвращения из отпусков", - отметил глава САА Ричард Мориарти.

Глава ведомства также выразил благодарность авиакомпаниям, которые помогли в проведении операции по возвращению туристов на родину.

Старейшая в мире британская туристическая компания Thomas Cook объявила 23 сентября о банкротстве, не сумев договориться о реструктуризации долгов с основным акционером – китайской Fosun Tourism Group – и кредиторами. На тот момент на отдыхе за границей находились около 160 тысяч клиентов компании, которых начали эвакуировать на родину уже к вечеру того же дня.

Фото: © Depositphotos / samot

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.