Власти Дагестана обсудили подготовку к летнему туристическому сезону

21 февраля, под руководством Абдусамада Гамидова состоялось очередное заседание Правительства Республики Дагестан.Члены кабинета министров республики обсудили вопросы исполнения органами власти республики поручений президента Российской Федерации, Председателя Правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе, реализации в регионе мероприятий госпрограммы России «Развитие здравоохранения».

Кроме того, был рассмотрен ход подготовки к летнему туристическому сезону, работы, направленной на повышение качества предоставляемых услуг в отрасли, и проведения рекламной информационной кампании в 2017 году.

Министр по туризму и народным промыслам РД Рабият Закавова отметила, что в  республике уже проведена определенная работа по подготовке к летнему туристскому сезону и повышению качества предоставляемых услуг.

«В Республике Дагестан по состоянию на 2016 год функционирует 203 коллективных средств размещения на 18 850 койко-мест, в их числе 52 туристические базы, 24 санатория.  Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан проведено обучение сотрудников администраций гостиниц, отелей, баз отдыха, находящихся в прибрежной полосе Каспийского моря, по вопросам бронирования и продвижения регионального гостиничного    продукта.

Многие субъекты туриндустрии республики активно используют для продвижения регионального гостиничного продукта свои сайты.  Мы также провели мероприятия, направленные на развитие пляжного и морского туризма, подготовку к летнему купальному сезону. В республике уже сложилась устойчивая положительная динамика роста туристского потока в сегменте пляжного туризма ежегодно на 25-30%», – отметила она.

Подводя итоги обсуждения, Абдусамад Гамидов дал указания заинтересованным руководителям министерств и ведомств республики разработать План мероприятий по приведению пляжных территорий в соответствие с действующими общероссийскими нормами для организации массового отдыха людей.

По итогам заседания также состоялась церемония награждения. Премьер-министр Дагестана, за вклад в социально-экономическое развитие республики, вручил экс-министру финансов РД Билалу Джахбарову почетную грамоту Правительства РД.

Фото dagtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.