Власти договорились о сдерживании цен на основные продукты питания в Крыму

На совещании президента с правительством было принято решение о необходимости сдерживания цен на основные продукты питания в Крыму, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак. Он рассказал, что глава государства встречался с представителями общественности полуострова, «было общение со многими людьми».

«Те вопросы, которые волнуют людей, были обсуждены с участием федеральных министров, с участием руководителей Крыма и Севастополя. Приняты необходимые решения, связанные с необходимостью сдерживания цен на основные продукты питания, и вопросы, связанные с созданием туристической инфраструктуры»,— сообщил вице-премьер (цитата по «РИА Новости»).

О дороговизне продуктов в Крыму говорили сами местные жители. Один из них рассказал “Ъ FM”, что цены на продукты на полуострове выше, а бензин в среднем на 5 руб. дороже, чем в Краснодарском крае.

Фото: topblognews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.