Власти Египта возможно введут электронные въездные визы

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на заседании Высшего совета по туризму страны, которое состоялось в Каире, представил планы по пересмотру законодательной базы всех структур, задействованных в туристической сфере, передает ТАСС. В распространенном канцелярией главы государства заявлении отмечается, что президент распорядился «провести ревизию законодательных актов, регулирующих деятельность субъектов в области туризма, и изучить пути приведения ее к общемировым стандартам».

На совещании совета было предложено определить возможности присоединения Египта к политике открытого неба с целью «стимулирования полетов в страну частных авиакомпаний». Отдельно был рассмотрен вопрос «развития механизмов использования электронных въездных виз в Египет». Все мероприятия по проработке этой темы должны быть завершены до мая этого года.

Ранее источник в парламенте Египта раскрыл детали подготовки соглашения по авиабезопасности с Россией. «Парламентский комитет по туризму провел встречу с министром гражданской авиации (Египта Шерифом Фатхи.— "Ъ"), чтобы ознакомиться с последним развитием ситуации вокруг снятия запрета на полеты между Москвой и Каиром»,— сообщил источник.

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.