Власти города Лаппеенранта в недоумении: что делать с аэропортом?

Аэропорт города Лаппеенранта, который столь популярен среди россиян, возможно, в ближайшем будущем закроется.

Неделю назад бюджетная авиакомпания Ryanair сообщила, что следующей осенью она намерена приостановить рейс из Лаппеенранта в Италию в Бергамо. Это был последний рейс компании из Финляндии. Ранее Ryanair летал из Лаппеенранта также в Барселону и Дюссельдорф.

Решения авиакомпании стали серьезным ударом для города. Пока неизвестно, что будет с аэропортом в будущем. Компания Finavia может при желании закрыть аэропорт, поскольку из Лаппеенранта нет воздушного сообщения в другие города Финляндии.

Фонд, основанный городом и Союзом Южной Карелии, хочет купить аэропорт у Finavia и продолжить работу аэропорта. Переговоры, однако, продвигаются медленно.

Власти города пока не обсуждали, что еще может быть на месте аэропорта. Возможно, что на участке будут строить квартиры или коммерческий центр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 19, 2025 - 09:36

Презентация является частью совместного проекта Русского музея и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ) «Музей: кадр за кадром», реализуемого с 2014 года.

 

Март 19, 2025 - 08:54

25 марта – 15 апреля 2025 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Музыка на все времена», посвященная 185-летию со дня рождения величайшего русского композитора П.И. Чайковского.

 

Март 18, 2025 - 22:48

Впервые Петербург станет точкой притяжения для производителей рыбы и морепродуктов со всей России.

 

Март 18, 2025 - 09:09

Соревнование пройдет впервые с 17 по 23 мая 2025 года в Санкт-Петербурге. В Чемпионате Мира примут участие команды молодых специалистов-геологов и студентов из дружественных стран со всего мира.