Власти греческого острова Скиатос намерены сделать его популярным среди туристов из РФ

Власти греческого острова Скиатос, входящего в архипелаг Северные Спорады, рассчитывают на увеличение потока туристов из России, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" вице-мэр острова Лица Кандаракья на форуме, организованном туроператором "Пантеон".

"Мы разработали программу по продвижению острова на российском рынке путем организации рекламных туров и участия в туристической выставке в Москве", - сказала Л.Кандаракья.

По ее словам, ежегодно остров принимает около 200 тыс. иностранных туристов, большая часть которых приезжают из Великобритании, Скандинавских стран и Италии.

"Аэропорт острова, который является единственным на архипелаге, в прошлом году принял более 120 тыс. иностранных туристов, однако мы не можем подсчитать точное число иностранных туристов, прибывающих на Скиатос, - отметила собеседница. - Многие туристы приезжают к нам на паромах с материковой части Греции и других островов и останавливаются в апартаментах. Но примерное число туристов составляет в год около 200 тыс.".

Она добавила, что на Скиатосе для туристов представлена обширная база для проживания, начиная от отелей категории 5* и вилл до простых апартаментов. "Поэтому все туристы на острове найдут проживание по душе и по карману", - добавила Л.Кандаракья.

Как сообщил представитель туроператора "Пантеон", компания прорабатывает возможность организации на остров в следующем сезоне прямых чартерных рейсов. "Один из туроператоров Санкт-Петербурга этим летом организовал прямой чартер на Скиатос, но по техническим причинам греческой авиакомпании, которая выполняла полеты, рейс пришлось закрыть", - рассказал он.

Скиатос – самый маленький по площади, но самый населенный из четырех обитаемых островов архипелага Северные Спорады. До Скиатоса, на котором высокий сезон длится с мая по октябрь, осуществляется в летний период большое количество чартерных авиарейсов из городов Европы, а также организованы прямые регулярные рейсы из Афин и в летний период из Салоников. Также до Скиатоса круглый год курсируют паромы из Афин, Салоников, Ираклиона, Св. Константина и Волоса. Всего на острове, который называют одним из самых зеленых в Греции, расположено более 60 пляжей, в том числе отмеченные Голубыми флагами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»