Власти Индонезии не откроют границы для туристов до конца года

Власти Индонезии не откроют границы для иностранных туристов как минимум до конца 2020 года из-за необходимости наращивания внутреннего туризма для восстановления экономики, пострадавшей о пандемии коронавируса. Об этом заявил в четверг, 13 августа, министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан в ходе онлайн-совещания с представителями Ассоциации работодателей.

«Правительство приняло решение сделать акцент на развитии внутреннего туризма для восстановления этого сектора экономики», — приводит слова Лухута телеканал CNN Indonesia.

Министр добавил, что власти собираются добиться того, чтобы внутренний туризм занимал не менее 70% в общем объеме туристической отрасли.

Лухут отметил, что если план по восстановлению внутреннего туризма будет реализован, задумка губернатора Бали Ваяна Костера по открытию главного курорта страны с 11 сентября 2020 года будет отменена.

По словам министра, количество случаев заражения Covid-19 в ряде туристических районов страны снижается и местные туристы начинают повторно посещать туристические достопримечательности. «Вчера мы открыли Бали и Баньюванги», — сказал он.

С 31 июля власти Индонезии открыли остров Бали для внутренних туристов. Прибывающие туда люди должны будут предоставить справки с отрицательным тестом на коронавирус. В регионе сохраняется масочный режим и необходимость соблюдать безопасную дистанцию, а туристам будут регулярно измерять температуру, пишет «Газета.ру».

Глава департамента туризма провинции Бали Путу Астава отмечал, что планирует открыть остров для иностранцев с 11 сентября. Однако решение об открытии границ остается в компетенции властей республики.

Согласно данным статистического бюро Worldometer на 13 августа, в Индонезии выявлено более 132,8 тыс. случаев коронавируса. Число летальных исходов составило свыше 5,9 тыс., выздоровели не менее 87,5 тыс. пациентов.

Фото: Global Look Press/Mimi Saputra/Keystone Press Agency

Фото: Известия.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 18, 2025 - 20:41

После летнего отдыха туристы вместе с сувенирами могут привезти целый список заболеваний. Какие именно, в том числе опасные, поджидают в отпуске, врачи рассказали журналистке NGS24.RU Полине Бородкиной.

 

Июль 11, 2025 - 02:08

С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три недельные смены волонтёрского лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин».

 

Июль 9, 2025 - 19:23

Компания «Абсолют Страхование» впервые приняла участие в церемонии Space Stars Awards 2025 в качестве партнёра туристического оператора Space Travel.

 

Июль 4, 2025 - 17:32

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) выпустило разъяснение в связи с новым статусом каннабиса в стране, а именно – с запретом на его продажу без рецепта.