Власти Индонезии перенесли проведение конкурса "Мисс Мира" на Бали

Правительство Индонезии решило перенести проведение всемирного конкурса красоты "Мисс Мира" с острова Ява на Бали на фоне протестов консервативных мусульман, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Конкурс начинается в воскресенье. Финал и оглашение победителей пройдут 28 сентября.

"Изменения были сделаны в соответствии с желаниями людей и ради развития туризма в стране. Итак, весь конкурс пройдет на Бали",- сказал на пресс-конференции координационный министр по делам народного благосостояния Агунг Лаксоно.

Организаторы планировали провести конкурс в Сентуле на окраине Джакарты, что вызвало многочисленные протесты консервативных мусульман, вынудившие организаторов отказаться от программы выхода девушек в бикини. На сей раз 137 красавицам в ходе демонстрации пляжных костюмов нужно будет надеть традиционные индонезийские саронги — длинные полотна ткани, украшенные этническими узорами.

Несмотря на уступки, представители радикальных организаций заявили, что все равно не примут "Мисс Мира" даже с отменой шоу в бикини. "Поддержка конкурса — все равно, что поддержка торговли телами женщин", — заявил официальный представитель организации "Хизбут Тахрир Индонесиа" Исмаил Юсанто (Ismail Yusanto).

Около 90% из жителей Индонезии — четвертой по численности населения страны мира — исповедуют ислам, который, однако, не является здесь государственной религией. Индонезийские мусульмане до недавних пор имели репутацию чрезвычайно веротерпимых, однако в последние годы в стране наблюдается явная тенденция к консерватизму, считают наблюдатели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.