Власти Калининграда хотят разработать бренд сельского туризма

В Калининграде хотят разработать бренд сельского туризма и классификацию сельских усадеб, сообщает портал правительства Калининградской области.

Данная инициатива была выдвинута министром по туризму Калининградской области Мариной Агеевой в минувшую пятницу в рамках визита в Полесский район.

"Мы планируем разработать бренд сельского туризма и классификацию сельских усадеб, потому что они не выдерживают гостиничные требования. Я думаю, мы будем первыми в России в этом направлении", - сказала М.Агеева.

Также министр отметила необходимость введения самих понятий "сельская усадьба" и "сельский туризм".

"Мы со своей стороны хотим внести изменения в нормативно-правовую и законодательную базы. Необходимо ввести понятие "сельская усадьба", "сельский туризм", облегчить налоговую нагрузку для желающих заниматься туризмом на селе. Таким образом, мы создадим условия для развития этого вида малого бизнеса на территории Калининградской области", - пояснила она.

По данным М.Агеевой в плане развития экотуризм в Калининграде лидируют несколько районов: Полесский, Озерский, Неманский, Гурьевский, Нестеровский. В настоящее время на территории региона насчитывается 76 сельских усадеб. Также существует целевая программа по развитию агропромышленного комплекса, рассчитанная на 2007-2016 годы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.