Власти Камчатки заинтересованы в прямом авиасообщении с Китаем

 Власти Камчатского края заинтересованы в установлении прямого сообщения с Китаем, сообщил журналистам губернатор региона Владимир Илюхин на Днях Дальнего Востока в Москве. "Мы заинтересованы в том, чтобы появилось прямое авиасообщение между Петропавловском-Камчатским и Китаем. Город, откуда будет осуществляться авиаперелет, для нас не столь важен, главное, чтобы рейс был прямым", - сказал глава региона.
Он отметил, что в текущем году пассажиропоток аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском превысил 650 тысяч человек. Ранее сообщалось, что в аэропорту проводятся работы по модернизации действующей инфраструктуры и подготовка к строительству нового международного терминала. Строительство терминала планируется начать в следующем году, общий объем инвестиций в реализацию проекта модернизации аэропорта превысит 10 миллиардов рублей.
"По итогам текущего года турпоток иностранцев на Камчатку вырос почти в два раза – с 15 до 24 тысяч человек", - сказал губернатор Камчатки.
Он отметил, что сегодня иностранные туристы, прибывающие в аэропорты Дальнего Востока, могут получить электронную визу, которая не предусматривает возможность передвигаться по Дальнему Востоку.
"Мы заинтересованы в том, чтобы расширить список стран, которые могут работать с аэропортами Дальнего Востока, за счет Вьетнама, Таиланда, Филиппин, Индонезии. Сегодня это 18 стран. Без прямого авиасообщения это будет сделать сложно", - отметил глава региона.
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов на Днях Дальнего Востока в Москве заявил журналистам, что Камчатка является одним из важнейших регионов для развития туризма с колоссальным потенциалом.
"Охота, рыбалка, развитие круизного и событийного туризма, активных видов спорта – тот поток, который мы видим, показывает перспективу и эффективность совместной работы с Правительством Камчатского края. Мы считаем приоритетными выход на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, развиваем сотрудничество с Японией и видим значительное увеличение въездного турпотока", - сказал глава Ростуризма.

Фото © РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.