Власти КНДР принимают меры для увеличения притока российских туристов

КНДР принимает меры для увеличения потока российских туристов в страну. Об этом сообщил в беседе с корр. ТАСС руководитель отдела пропаганды Государственного управления по туризму Ким Ён Ир. В прошлом году, по его данным, народную республику посетили всего около 200 туристов из Российской Федерации, поэтому корейское госуправление уделяет большое внимание развитию сотрудничества с РФ, активизирует работу на российском туристическом рынке.

© ИТАР-ТАСС/Кавашкин Борис

"Вносятся дополнения в туристические программы, учитывая пожелания российской стороны, для них открывают новые интересные и удобные маршруты", - отметил Ким Ён Ир. Одновременно для граждан России, решивших отдохнуть в КНДР, упрощаются условия для въезда в страну, отметил он.

Представитель госуправления сообщил, что в КНДР "внимательно следят за тенденциями российского туристического рынка и развивают сотрудничество со специализированными организациями и агентствами РФ в этой отрасли на всех уровнях". "Нам известно, что сейчас из России ежегодно выезжает около 40 млн туристов, в основном в азиатские регионы", - добавил Ким Ён Ир.

Первые контакты в области туризма между КНДР и Советским Союзом были налажены сразу после завершения Корейской войны 1950-1953 годов. После распада СССР связи между туркомпаниями двух стран резко сократились. "В настоящее время мы настроены на то, чтобы на взаимной основе через индустрию туризма укрепить традиционные отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между нашими странами и народами", - подчеркнул Ким Ён Ир.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».