Власти Крыма предложили установить предельную стоимость авиабилетов на курорты РФ

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко предлагает установить предельно допустимую стоимость авиабилетов в курортные регионы страны с учетом времени года.

"В первую очередь [на турпоток в предстоящем сезоне будет влиять] стоимость авиаперелетов в Крым. Одним из решений проблемы с дороговизной авиаперелетов на полуостров может стать установление предельно допустимой стоимости с учетом сезонности. Благодаря этому российские курорты, и Крым в частности, не только смогут конкурировать с популярными зарубежными направлениями, но появится возможность расширить рамки курортного сезона, сделать его более комфортным", - рассказал Волченко ТАСС.

Министр считает, что изменить ситуацию также поможет "внедрение программы субсидирования чартерных авиаперевозок для их организаторов - туроператоров". По его словам, власти Крыма готовы оказывать помощь в реализации данной программы.

Крым - крупный курортный регион РФ. В прошлом году турпоток в республику на фоне открытия для туристов Турции снизился на 3,2% - до 5,39 млн человек. В 2016 году Крым принял 5,6 млн отдыхающих, а в 2015 году - 4,6 млн. По оценкам Волченко, сегодня с учетом существующей транспортной логистикой курорты республики способны принимать максимально 5,5 - 6,1 млн отдыхающих.

По данным министерства, в регионе в перечне санаторно- курортных и гостиничных организаций находится 781 средство размещения, из них классификацию для получения "звезд" прошли уже 112 объектов. В настоящее время большинство средств размещения, прошедших классификацию, рассчитаны на 3 и 4 звезды (40 и 24 % соответственно из общего количества классифицированных объектов). Кроме того, в Крыму есть 7 пятизвездочных гостиниц и 27 - четырехзвездочных.

Фото: Informreward.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.