Власти Крыма рассчитывают на федеральную помощь для снижения стоимости авиаперелетов в РК

Цены на авиаперелеты в Крым необходимо пересмотреть в сторону уменьшения. Такое мнение высказал глава республики Крым Сергей Аксенов на встрече с иностранными журналистами в рамках Ялтинского международного экономического форума.

"Этот вопрос [по снижению стоимости авиаперелетов] обсуждается на федеральном уровне, было поручение Дмитрия Николаевича Козака проверить ценообразование на авиаперелеты. Надеюсь, что в ближайшее время будет озвучено Министерством транспорта РФ предложение по снижению стоимости авиабилетов. Достаточно высока стоимость перелетов на сегодня", - сказал Аксенов.

Ранее министр курортов и туризма региона Вадим Волченко отмечал, что регион настаивает на субсидировании туроператоров, а не стоимости билетов для льготных категорий граждан, потому что это очень сужает аудиторию, которая может воспользоваться авиаперелетами. Если вопрос с ценами не решить, а регион не способен его решить без федеральной поддержки, то полуострову, несмотря на его высокую туристическую привлекательность, "не удастся конкурировать с другими туристическими направлениями", отметил Волченко.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум проходит 19-21 апреля. Его главная тема - "Будущее мира. Будущее России". ТАСС выступает стратегическим информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Фото: Ria.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.