Власти курорта Гоа выступили против поселений русских туристов

Власти популярного индийского курорта Гоа выступают против русских поселений, об этом заявил главный министр штата Манохар Паррикар, сообщает Business Standard. В частности, чиновник намерен бороться с русскими и израильскими анклавами, которые уже появились на побережье. Более того, министр предупредил, что интуристы отныне не будут пользоваться привилегиями в отелях или бунгало, также он выразил недовольство тем, что в некоторых населенных пунктах курорта все вывески на иврите или русском языке. Примечательно, что вместе с ростом турпотока в Гоа растет и недовольство местных жителей поведением туристов из России. По словам политиков, наши туристы стали проблемой для курорта, что четко прослеживается в настроениях властей и местных жителей. Так, в штате нередки случаи нападения на российских туристов с целью ограбления и даже изнасилования: в апреле две туристки из России лишились таким образов крупной суммы денег, в 2009 году индийский политик Джон Фернандес изнасиловал российскую туристку, но был оправдан. Кроме того, Индия пока не готова выдавать российским туристам визы по прибытии в аэропорту, несмотря на то, что эта тема поднималась уже неоднократно. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.