Власти Ленобласти обещают повысить инвестиционную привлекательность региона

Ленобласть будет добиваться максимальных стандартов проживания для всех граждан. Об этом, выступая на межрегиональной конференции «Актуальные ориентиры регионального развития», заявил вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов. Такое заявление вице-губернатор сделал в контексте планов областного правительства по повышению экономического развития региона. По его словам, перед областным правительством стоит задача по улучшению условий для ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности не только по сравнению с другими регионами РФ, но и с европейскими государствами. Власти Ленобласти наметили три основных направления работы для достижения этих целей: повышение эффективности работы органов госвласти, повышение взаимодействия региональной власти с потенциальными инвесторами, а также проведение активной маркетинговой кампании региона.

Сегодня во всех районах Ленинградской области есть серьезный потенциал для развития бизнеса, уверен Ялов. И если некоторые районы менее готовы к развитию промышленного производства, то они обладают потенциалом для развития туризма, лесопромышленности и т. д. По словам чиновника, в вопросе повышения экономической привлекательности региона руководство области активно взаимодействует с Агентством стратегических исследований. В результате этой работы принято решение о создании независимой экспертной группы, которая будет вырабатывать конкретные предложения по развитию экономического и инвестиционного потенциала Ленобласти.

Отметим, что в качестве организатора конференции «Актуальные ориентиры регионального развития» выступили Ленинградская торгово-промышленная палата и проект «Наш город» (Санкт-Петербург). В ее работе приняли участие представители крупных кампаний, работающих в Северо-Западном регионе, ведущие специалисты в области проектов регионального развития, экономисты, политологи, участники торгово-промышленных палат Северо-Запада, а также представители деловых и дипломатических кругов Эстонии и Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».