Власти Малайзии обвинили писающих туристов в землетрясении.

Власти Малайзии обвинили иностранцев в землетрясении, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent. 

По мнению представителей администрации штата Сабах, подземные толчки произошли из-за того, что туристы разозлили духа священной горы Кинабалу, обнажившись на ее вершине. 

Так, за неделю до землетрясения десять человек отделились от общей туристической группы во время подъема на гору, чтобы справить нужду и сделать фотографии. Позже они выложили свои снимки в соцсети. 

«Туристы, которые разозлили защитника горы, должны заплатить за свою ошибку «согит». Так на местном языке называется штраф, который эквивалентен десяти головам буйволов», — подчеркнул местный священник Боболиан.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,9 произошло у подножия Кинабалу 5 июня. Его жертвами, по разным данным, стали от 16 до 20 человек

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.