Власти ОАЭ приняли программу развития экотуризма

Глава Министерства климатических изменений и охраны окружающей среды доктор Тхани ибн Ахмед Аль Зеюди запустил программу развития экотуризма, цель которой – сделать Арабские Эмираты одним из основных направлений экотуризма в мире.

Министерство намерено ускорить развитие экотуризма в стране. Ведомством будут подготовлены новые туристические маршруты и проведена работа по распространению информации о заповедных территориях ОАЭ.

Для решения данной задачи министерство будет тесно сотрудничать с туристическими агентствами, посольствами и авиакомпаниями. Всего в ОАЭ насчитывается 43 заповедных территории.

Важно отметить, что приток туристов поможет аккумулировать средства для охраны окружающей среды. Господин Зеюди утверждает, что в совокупности заповедные территории в ОАЭ составляют 14% от общей площади страны.

«Тенденции международного туризма в последнее десятилетие отражают высокий спрос на экотуризм. Такой вид отдыха широко распространен среди туристов, не желающих наносить вред природе во время своего пребывания в стране», – добавил чиновник.

По его словам, экотуризм составляет приблизительно 20% от общего объема международных путешествий.

Программа позволит представить мировой общественности направление экотуризма в ОАЭ. Она включает в себя несколько фаз. Первая фаза – пилотная, на данном этапе министерство представит природные чудеса ОАЭ и продемонстрирует богатое биологическое разнообразие на 43 заповедных территориях Эмиратов.

В августе министерство запустит специальный сайт и приложение, направленное на повышение осведомленности о заповедных территориях как среди жителей ОАЭ, так и среди гостей государства. Туристические агентства будут использовать информацию с этого сайта при формировании туров.

Сайт и приложение послужат замечательным информационным и визуальным ресурсом, который может быть использован для привлечения туристического потока в страну.

Третья фаза включает в себя продвижение горных и морских природных достопримечательностей Объединённых Арабских Эмиратов.

«ОАЭ стремится держать высокий темп развития, принимая во внимание тренды во многих отраслях, особенно в туристической сфере, мы намерены предоставить всем желающим возможность провести экологичный отдых в нашей стране», – подчеркнул господин Зеюди.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило. 

 

Апрель 26, 2024 - 21:28

В пространстве «Творческой котельной» культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» готовится к открытию выставка «Родченко. Личное», посвящённая новатору в области фотографии, живописи, предметного и графического дизайна Александру Родченко.

 

Апрель 26, 2024 - 20:33

Караоке-бар, совладельцем которого является российский эстрадный певец Григорий Лепс, откроется в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади, д. 2. Площадь помещения – более 500 кв. м.

 

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).