Власти Петербурга обещают "разрулить" ситуацию с такси в Пулково

Комиссия по транспортному комплексу ЗакСобрания Петербурга обсудила ситуацию, сложившуюся в аэропорту "Пулково" в связи с изменением правил работы такси. Как сообщает пресс-служба городского парламента, председатель комиссии Игорь Риммер пояснил, что с 2008 по 2010 год в аэропорту "Пулково" действовала система административно-диспетчерских стоек крупных таксомоторных компаний, которые работали здесь по договору с городом. Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», в управление которой передан аэропорт, признала систему организации таксомоторных перевозок неэффективной и неудобной для пассажиров. Руководство ВВСС намерено ввести новые правила работы такси в аэропорту. Председатель комиссии Игорь Риммер сообщил, что в ближайшее время совместно с комитетом Правительства СПб по транспорту будет разработан законопроект, регулирующий работу таксомоторных компаний города. "Необходимо создать консультационный совет, в который войдут как представители ЗС СПб и администрации Санкт-Петербурга, так и представители сферы таксомоторных перевозок", - подчеркнул И.Риммер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

 

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.