Власти Петербурга окажут помощь туристам, пострадавшим при ЧП на Камчатке

Власти Санкт-Петербурга окажут помощь пострадавшим при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке, среди которых были петербуржцы, сообщил в четверг губернатор Александр Беглов, чьи слова приводит пресс-служба Смольного.

"Губернатор подчеркнул, что пострадавшим туристам будет оказана необходимая помощь и поддержка", - говорится в сообщении. Александр Беглов также выразил соболезнования семьям погибших.

Глава города выразил слова поддержки пострадавшим. "С Камчатки пришла трагическая весть. Упал вертолет, на борту которого была туристическая группа из Петербурга. По данным МЧС, из шести петербуржцев спасены трое. Спасательная операция продолжается. Хочу выразить самые теплые слова поддержки пострадавшим и пожелать им скорейшего выздоровления. Ждем окончания спасательной операции", - привели слова Беглова в пресс-службе.

Фото  https://t.me/gorodplustv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.