Власти Петербурга рассчитывает, что в 2016 году турпоток не снизится

Власти Санкт-Петербурга рассчитывают, что в следующем году число туристов, посещающих город, будет не ниже, чем в ставшем рекордным 2015 году, сообщил журналистам губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

"Наш город уникальный, и он остается привлекательным уже 300 лет. Я уверен, что так будет и дальше. Мы ожидаем, что в этом году наш город посетит 6,5 миллионов туристов. Это в принципе рекорд. Причем на фоне падения числа иностранных гостей. Но мы перекрыли это сокращение за счет роста внутреннего туризма. Существенно вырос поток туристов из Китая, примерно в полтора раза", — рассказал он.

Губернатор рассчитывает, что в 2016-м турпоток будет "не ниже, чем в этом году". Также, по его словам, Петербург продолжит развивать "событийный и деловой туризм".

"Например, летом следующего года мы планируем провести грандиозный концерт на Стрелке Васильевского острова под условным названием "Музыка на Неве". Я думаю, он привлечет немало туристов. В ноябре планируем провести ресторанную неделю. Город выиграл несколько заявок на крупные конгрессы: у нас пройдут Конференция европейской ассоциации учителей истории, Конгресс международной ассоциации добровольческих организаций", — отметил губернатор Петербурга.

Он также считает перспективным развитие внутреннего туризма. "Здорово, что соотечественники опять поехали к нам. Я считаю, что любой россиянин должен хотя бы раз в жизни обязательно побывать в Москве, Петербурге, на Байкале, на Дальнем Востоке и на Урале", — сказал Полтавченко.  

http://ria.ru/society/20151228/1350272164.html

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.